Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствуем Вас Гость
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к ЕГЭ?
Всего ответов: 222
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня заходили
Главная » 2020 » Март » 26 » НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
18:34

На пресс-конференции 26 марта 2020 года министр образования Омской области Татьяна Дернова рассказала, что все образовательные учреждения, включая детские сады, во время нерабочей недели будут закрыты.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей в связи с ситуацией по коронавирусу.

«В соответствии с указом президента наступает период нерабочих дней. В том числе работать не будут и работники системы образования, не только Омской области. Наши школьники также остаются дома. Можно это назвать каникулярным периодом, можно нерабочими днями, режим работы такой же, как на период майских праздников, когда дети и родители отдыхают», – заявила Татьяна Дернова.

По словам министра образования, никаких исключений в виде дежурных групп в детсадах, организовано не будет.

После завершения нерабочей недели у омских школьников, как заявила Татьяна Дернова, начнется дистанционное обучение. Для тех, кто учится на шестидневке, «дистанционка» стартует 4 апреля, и 6 апреля – для школьников на пятидневке. На продолжительность летних каникул введение нерабочей недели не повлияет. 

P.S. Президент России Владимир Путин, опираясь на мнения специалистов-вирусологов, считает, что пандемию вируса COVID-19 в России, возможно, удастся победить в течение двух-трех месяцев. 

По данным СМИ в Омской области на домашнем карантине под контролем врачей находятся более 4 тысяч потенциальных носителей коронавируса - это те омичи и гости, которые прибыли из-за рубежа и имели контакт с носителями вирусной инфекции. Заболевших среди них официально не выявлено. 

"Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в интервью RT заявил, что, по его мнению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России может улучшиться через два-три месяца

«Так, в хорошем варианте два-три месяца — и должно уменьшаться. Я говорю по опыту других пандемий, более серьёзных даже, чем этот коронавирус», — ответил он на вопрос, когда в России пойдёт на спад эпидемия коронавируса. 

Также Рошаль не считает, что те, кто приезжает из других стран, существенно повлияли на статистику с коронавирусом.

«Почти 80% форм — лёгкие. Человек переболевает. Да, у него возникает иммунитет, это хорошо, у большего числа будет иммунитет к этому вирусу», — сказал Рошаль.

Ранее Леонид Рошаль назвал ситуацию с коронавирусом репетицией биологической войны".

Просмотров: 106 | Добавил: Wedenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Общение
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024