Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствуем Вас Гость
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к ЕГЭ?
Всего ответов: 222
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня заходили
Главная » 2020 » Апрель » 3 » НОВОСТИ
НОВОСТИ
07:44

2 апреля 2020 года в Музее Нижнеиртышской школы завершилась работа по размещению информации об участниках Великой Отечественной войны на сайте Министерства обороны Российской Федерации "Дорога памяти". 

"Дорога памяти" - это Всероссийский проект, это портал, постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями участников Великой Отечественной войны. Свое продолжение "Дорога памяти" найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. 

Принять участие в проекте может любой желающий. Участие в проекте образовательных учреждений обязательно. К настоящему времени на портале "Дорога памяти" размещена информация о более чем 28 миллионах участников Великой Отечественной войны. 

Нижнеиртышская средняя школа имени М.Н. Макарова приняла активное участие во Всероссийском проекте "Дорога памяти". С использованием фондов школьного музея на портал "Дорога памяти" загружена информация о 294-х участниках войны, в основном это жители села Нижнеиртышское. 

В ходе реализации проекта "Дорога памяти" с материалами школьного музея работали: Веденин В.П., учитель истории и ОБЖ, руководитель школьного музея; Борисюк Елена и Плющёва Ирина, ученицы 8 класса. 

Всероссийский проект "Дорога памяти" на сайте  "ПАМЯТЬ НАРОДА"

Список участников Великой Отечественной войны, нижнеиртышцев, информация о которых загружена на портал "Дорога памяти" (в списке напротив каждой фамилии есть активная ссылка на страницу в интернете) на нашем сайте в разделе  АРХИВ ДОКУМЕНТОВ.  

Просмотров: 130 | Добавил: Wedenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Общение
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024