Главная | Регистрация | Вход | RSS Приветствуем Вас Гость
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к ЕГЭ?
Всего ответов: 222
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня заходили
Главная » 2019 » Август » 27 » НОВОСТИ
НОВОСТИ
18:46

27 августа 2019 года около 1500 работников системы образования Омской области приняли участие в первом региональном форуме «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее», на его пяти тематических площадках обсуждались проблемы повышения качества образования.

В этом году вместо привычного августовского совещания с докладами педагоги были погружены в практико-ориентированную деятельность. Участники областного форума, посвященного ходу реализации национального проекта «Образование» в Омской области, проектировали, представляли опыт, выявляли тренды и демонстрировали мастер-классы. Особенность в том, что педагоги практически не говорили о материальной составляющей проекта, хотя это крайне важно, в фокусе форума достижение главной цели майского указа Президента страны – вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, чтобы обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. 

«Участие в форуме каждого из приглашенных не случайно – способности педагогов конструктивно мыслить, выдвигать идеи, участвовать в экспертизе практик образовательных организаций, желание осваивать и внедрять новое станут залогом успешного проведения первого форума, а выработанные на площадках рекомендации станут навигатором в реализации национального проекта», - обратилась к участникам вице-губернатор, министр образования Омской области Татьяна Дернова. По ее словам, принцип формирования пяти площадок форума – отражение актуальных направлений работы региональной системы образования в наступающем учебном году. 

На первой площадке в институте развития образования представители 18 региональных ассоциаций учителей-предметников рассматривали результаты процедур оценки качества образования, по итогам были выработаны ценные рекомендации для учителей всех предметов на этот учебный год.  В работе площадки приняла участие Веденина Т.И., учитель химии и биологии Нижнеиртышской средней школы имени М.Н. Макарова, член областной ассоциации учителей химии и биологии, учитель высшей категории. 

Перезагрузка дополнительного образования – тема второй площадки под названием «Навигатор успеха». В работе площадки принял участие Веденин Р.В., учитель математики и информатики Нижнеиртышской средней школы имени М.Н. Макарова, специалист в области цифровых технологий центра "Точка роста".  

На третьей площадке в авиационном колледже имени Н.Е. Жуковского «Кадры для региона: от школьника до профессионала» специалисты профессионального и общего образования представляли первые результаты модернизации системы подготовки кадров для региона.

Четвертая площадка была организована в колледже профессиональных технологий «Образовательное пространство региона для детей с особыми образовательными потребностями». 

Пятая площадка работала в центре творческого развития и гуманитарного образования и называлась «Дошкольное образование: новые возможности для развития детей и просвещения родителей».

В работе областного форума приняли участие специалисты Управления образования Саргатского муниципального района и представители педагогического сообщества. 

Подробнее о работе форума можно прочитать на сайте Министерства образования Омской области  ЗДЕСЬ.  

Об итогах I Областного форума "Национальный проект "Образование": шаг в будущее" можно прочитать на сайте ИРООО

Просмотров: 145 | Добавил: Wedenin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Общение
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024